Счастливого дня смерти 2017

Время-ночь. Чего бы такого посмотреть перед сном? Хочется иногда чего-нибудь этакого, чтобы интересно было и поволноваться немного. Среди миллиона всякой фигни выбрать действительно хороший фильм ужасов, довольно трудно. Здесь из крайности в крайность. Либо он скучный, и ты просто наблюдаешь как герой бродит один по темному лесу, а потом обьевшись грибов видит там всякую всячину, либо тебе потом страшно так, что ты несколько дней не спишь… А если дома один?

— Кот, дай я тебя обниму! Ты куда?

«Все, мне надоело. Я на кухню, поесть.»

— Нееет, не бросай меня… (выпутываясь из одеяла) Подожди, я с тобой!


Какие ужасы мне не нравятся? Вернее о чем. Кхм:

а) Когда какие-нибудь крысы-мутанты или осы-убийцы на протяжении всего фильма жрут главных героев, и под конец не выживает никто.

б) Когда семья переезжает в дом с привидениями, в котором каждый день происходят все более и более страшные вещи, но кроме как наблюдать за ними по камерам, никто ничего не может. «Ваау, ложки летают! Ууух, меня чуть не пришибло дверью! Вон та вилка в воздухе явно метит в меня! Поставлю камер побольше.» Каждый раз сюжет идет по одному и тому же сценарию, и под конец не выживает никто. В общем, скучно.

в) Когда безумный маньяк пилит людей бензопилой на протяжении нескольких фильмов, из-за того, что в позапрошлом году ему насолил какой-то чувак. Чуваку досталось, но теперь настал черед всего мира расплачиваться за свои грехи. То есть все части ты думаешь, что послужило великой причиной к таким зверским расправам, а потом оказывается, что и причин-то особых не было. Ну а остальные просто под горячую руку попали.

г) И мааленький пунктик по фильмам, которые все также скучны, как и предыдущие варианты, но вместе с тем, к скуке прибавляется еще и отвращение. Это, например, когда кто-то над кем-то издевается. К примеру чокнутый персонал отеля, хосписа и прочих заведений, в которых психи, или компания ганнибалов устраивают свои игрища. Потом кто-то из жертв выживает и мочит их всех. Это здорово, когда побеждает справедливость и все такое, но смотреть за всем этим процессом как-то не очень. Хотя бывают и исключения.

И вот, после долгой передышки в просмотрах меня вдруг снова потянуло на ужасы. И вчера мой выбор пал на:


 

По сюжету, главная героиня попадает во временную петлю и вынуждена снова и снова гибнуть от рук неизвестного маньяка. Вместе с попыткой узнать, кто же на самом деле желает ей смерти, девушка получает шанс по-новому взглянуть на свою жизнь. Пока не поздно, потому что количество попыток все-таки ограничено.

Как и следовало ожидать, героиня с довольно стервозным характером постепенно меняется в лучшую сторону. А потом вообще влюбляется в неприметного, скромного парня, что для неё прошлой было бы совершенно не свойственно. Авторы любят вставлять что-то драматичное, чтобы растрогать зрителя, но, к счастью, здесь этого нет. Конечно, девушка переживала в прошлом трагедию, но все это позади, и появление убийцы, как ни странно, пробуждает в ней отчаянное желание быть счастливой. Тем более парня нашла, теперь есть за что побороться.

«Счастливого дня смерти» совсем не такой фильм, при котором будешь подлетать на кресле каждые 10 минут, но он способен держать в напряжении. И несмотря на то, что жанр ужасов предполает мрачную, тягостную атмосферу, фильм оставил после себя положительные эмоции. 

Обсудить у себя 4
Комментарии (33)

вообще чето не люблю ужастики

вот мистику — да. бывает интересно. а так больше психологическое и мозголомательное кинцо люблю

это прям мое все)

И мне ужасы не особо, вот психологические триллеры да… а тут меня удивил положительный настрой героини) она каждый день погибала, но вместо того, чтобы сломаться, наладила отношения с отцом, влюбилась.. Обычно в ужасах герои пришли и погибли, а этот фильм про человека, который стал счастливым)

Посоветуй какой-нибудь психологический фильм о.о 

жесткий психологический фильм? с ходу на ум пришел «Под покровом ночи». глянь, если не смотрела

Смотрела, зацепил   потом еще дня два была под впечатлением

аналогично

Мощный способ дать понять бывшей, что она была неправа, когда решила бросить его

фильм вообще эпичен настолько, что аж страшно)

Весь фильм в напряжении смотришь, чем все закончится и для чего это все происходит, а потом сидишь в полном шоке) таки вещь) 

да. немного таких, как этот)

чо ты еще смотрела из подобного? давай делиться, может нового че-нить узнаем) и ты и я

Давай) когда-то мне очень нравились:  «Бойцовский клуб», «Тайное окно», «Обитель проклятых» (любимый фильм), «Идентификация» 2003 г., но это не все… Смотрел что-нибудь? 

из этого все)

щас подумаю. «Аннигиляция», «Игры разума», «Ванильное небо», «Человек дождя», «Враг государства», «Законопослушный гражданин», «Семь», «Начало», «Черный лебедь», «Таинственная река», «Останься» /очень мощная вещь/, «Исчезнувшая», «Престиж», «Девушка с татуировкой дракона»

выдал с ходу  если подумать, может еще что-нибудь вспомню

забыл еще про «Пиджак», «Остров проклятых» и конечно же «господин Никто»)

О.О)… из этого смотрела только «Семь», «Законопослушный гражданин», «Черный лебедь», «Таинственная река», «Исчезнувшая», «Девушка с татуировкой дракона» и «Остров проклятых»)) Начну с «Аннигиляции»)

Вспомнила, «Коллекционер» по роману Дж.Фаулза классный фильм! Роман круче, но и картина неплохая. И это не про маньяка, который всех пилит, старенький фильм) Потом «Смерть зимой», «Паранойя», «Убивай меня нежно») 

«Коллекционера» смотрел. но что-то не сильно меня впечатлило

«Аннигиляция» очень своеобразный. из новых вспомнил еще «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». классный фильм

Теперь есть чем заняться)

 

кста, вспомнил внезапно еще одну вещь. прямо реально вещь

«Я — Начало». если не видела раньше, обязательно посмотри)

Я включила его почти сразу, как только увидела твое сообщение поздно вечером. Не стала сразу писать, решила сначала увидеть. Это удивительный фильм) настолько хорошо играли актеры, что мне казалось, будто у них на лице отражаются настоящие мысли, а не то, что написано по сценарию) очень жаль ту девушку… и если реинкарнация существует, то интересно, кем же мы все-таки были в прошлой жизни, и кого встречали из уже знакомых людей. Хотя сама мысль о другой жизни в будущем почему-то пугает. Как думаешь, существует сей феномен?)

мне хотелось бы верить в такое, да

посмотри еще Господин Никто. это был самый первый фильм, где я увидел Лето. это потрясающая роль и потрясающий фильм. думаю. тебя он также не оставит равнодушной. и чисто для меня следующим по списку значимости стоит Останься с Райаном Гослингом. очень сильная вещь. тяжелая, но мощнейшая просто.

Название «Останься» у меня почему-то перекликается с «Не отпускай меня»,  тоже психологический фильм, но сюжеты отличаются) 

Лето хорошо играет, когда я слушала «30 second to marce», то ди не думала, что он снимается в фильмах. Вот кстати, как тебе Джокер в его исполнении? 

Список фильмов для просмотра пополняется)

Джокер шикарен. как по мне. он не хуже получился у Лето, чем у Хита Леджера

это прикольно все. потому что я точно также не думал, что он еще и поет  ну а потом оценил их музыку да. мне нравится этот разносторонний чел просто до жути

не, это разные фильмы. причем, когда ты будешь его смотреть, возможно, ты не сразу все поймешь. только в конце вся мозаика сложится в узор. и ты потом такой сидишь и задыхаешься от подобного откровения. просто до мурашек по коже. обожаю подобные фильмы)

Люблю такие фильмы а по Джокеру, мне кажется, каждая игра интересна по своему. Вот в сериале «Готем» тоже есть Джокер) а кто еще из актеров тебе нравится? 

ну это да)

мне многие актеры нравятся. и актрисы

Беня Камбербэтч, Райан Гослинг, Джонник Депп, Натали Портман, Моника Белуччи, Брэд Питт, Марго Робби /особенно в Тоне/, Джулия Робертс, Мерил Стрип, Эван МакГрегор, Джулианна Мур, Колин Ферт. дофига можно перечислять) главное, чтобы роли у них были мощные. я не люблю таких как Дуэйн Джонсон или Вин Дизель. типа зрелища без смысла. на один разок можно, того же Риддика глянуть. но не слишком цепляет это все

Мне редко кто нравится так, чтобы я искала фильмы и инфу, но больше всего мне симпатичны Эван Питерсон («Американская история ужасов»), Джейсон МакЭвой («Искупление», «Сплит») и Камерон Монахен («Бесстыдники», «Готем»)… и еще парочка актеров. У них были очень интересные роли, в которых они раскрылись)

Эван как-то должен был сыграть парня, который стал зомби. Сериал был никакой, но он играл его так, что, наверно, только его история и была там интересной)

Еще классно, когда роль вроде бы на первый взгляд обычная, но благодаря актеру она становится чуть ли не на первый план с главными ролями

честно говоря, вообще не знаю ни одного из них) надо хотя бы погуглить

я тоже не ищу никакой инфы. вот, несмотря на то, что прям тащусь от Лето, я практически ничего о нем не знаю. кроме возраста) мне безумно нравятся его роли, его музыка и мне кажется, что этого вполне достаточно

И у меня также) а если голос какого вокалиста понравится? Какая разница, о чем он поет, люблю!)) Такой человек может петь всякую ересь, а я все равно буду тащиться) 

не) тут как раз тексты, что надо)))

голос красивый, но и тексты огонь. идеальное сочетанько, как по мне)

Тексты и правда красивые, я как любила «Красивую ложь», так и до сих пор люблю лет 6, наверное) в этом плане мне и Three days grace старые песни нравились, тоже перевод хороший) но даже если бы вокалист пел полную ерунду, я бы все равно слушала) у тебя какие песни Лето самые любимые?

так я по Урагану написал этот свой рассказ. потом еще пост напишу об этом. когда закончу. мне тоже нравится и Красивая ложь и Город Ангелов. очень понравился новый альбом)

+ «Лица в толпе» и «Таинственный лес») 

«Лица в толпе» кажись не видел) спс

Странно, я почему-то не позиционировала его как ужастик после просмотра трейлера) Наверное, потому что сейчас куча всего другого, что на жанр «ужасы» больше тянет)

Он и не страшный практически) сейчас постоянно что-то выходит… мне почему-то было смешно от трейлера фильма, где компания грабителей бегала от слепого старика по дому, вот прям вообще треш) и трейлер такой эпичный) призраки были, убийцы были, что еще? Ууу, старик-убийца! Вы еще не знаете, к кому влезли в дом) 

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутить подписчиков
Маня
Маня
Была на сайте никогда
Читателей: 49 Опыт: 0 Карма: 1
Я в клубах
АРТик Пользователь клуба
CSS | Design Пользователь клуба
Котолюбы Пользователь клуба
Рок музыка Пользователь клуба
все 36 Мои друзья